Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 17:31
Новости

Ежедневно ТПУ «Щелковский» пользуются 150 тысяч пассажиров

Ежедневно ТПУ «Щелковский» пользуются 150 тысяч пассажиров
фото: РИА Новости

Крупнейший в Европе автовокзал «Центральный», открытый сегодня Мэром Москвы Сергеем Собяниным, включен в состав транспортно-пересадочного узла «Щелковский» вместе с одноименной станцией Арбатско-Покровской линии метро и маршрутами городского транспорта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Андрей Бочкарев.

«Ежедневно этим хабом пользуются около 150 тысяч пассажиров – более 70 тысяч метро и около 80 тысяч наземным транспортом. Помимо междугородних рейсов здесь проходят 37 автобусных маршрутов, в том числе 20 регулярных городских и 17 областных маршрутов», - рассказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что в составе ТПУ разведены потоки пассажиров различных видов транспорта, что делает пересадку с одного на другой вид максимально комфортной, а открытие обновленного автовокзала существенно повысит качество обслуживания пассажиров этого ТПУ.

«Подобная схема распределения потоков удобна для пассажиров и обычно применяется только в аэропортах. Остановки городских автобусов расположены на некотором отдалении от автовокзала, что позволит избежать больших скоплений людей. При этом вход в метро находится максимально близко», - пояснил глава Стройкомплекса.

Последние обновления: