Еще около 5 см снега может выпасть в столице до конца дня

Городские службы в настоящее время занимаются ликвидацией последствий снегопада. За ночь в столице выпало около шести сантиметров снега, сообщили Telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.
«Наибольшее количество зафиксировано в ЮАО и ТиНАО. По прогнозам синоптиков, снег продолжится в течение всего дня. Прирост свежевыпавшего снега может составить еще до пяти сантиметров. Температура воздуха будет колебаться между отрицательными значениями и нулем градусов, что может способствовать образованию гололедицы», — отметили в публикации.
Специалисты непрерывно следят за состоянием дорог, в ночное и утреннее время проезжие части и тротуары подмели и обработали против гололедицы. Такие мероприятия будут повторять по мере выпадения осадков, также службы расчищают от снега дворы.
«Под особым контролем — очистка пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, объектам социальной сферы и потребительского рынка», — подчеркнули в Комплексе городского хозяйства.
Водителей призвали быть осторожными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим и сменить зимнюю резину на летнюю. Пешеходам же посоветовали не укрываться под деревьями в непогоду и не оставлять личный транспорт вблизи шатких конструкций.
- Мэр Москвы: «Добрые выходные» пройдут 16 и 17 августа
- Посетителей форума «Москва 2030» ждет уникальная программа в «Лужниках»
- Собянин: Москвичи победили на Международной олимпиаде по информатике
- Кубок посла Китая по вэйци стартовал в Москве
- Собянин: Завершилась реставрация фасадов дворца Дурасова в Люблине