Еще два бесплатных автобуса начнут возить москвичей старшего поколения к центрам долголетия

Два новых брендированных автобуса в рамках программы «Маршрут к долголетию» будут возить горожан старшего поколения в центры московского долголетия. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Елена Громова, руководитель сети центров московского долголетия, напомнила, что первый такой автобус вышел в рейс в июле 2022 года. Он связал центры в ЦАО и ТиНАО. Сегодня автобусы ездят по всему городу. Они уже перевезли 30 тысяч человек старшего возраста и проехали свыше 40 тысяч километров.
«При этом проект продолжает активно развиваться: мы запустили еще два бесплатных автобуса, которые помогут жителям столицы старше 55 лет перемещаться с комфортом между всеми центрами московского долголетия, встречаться с единомышленниками и друзьями, обмениваться опытом, проводить совместные мероприятия. Таким образом, количество автобусов в проекте «Маршрут к долголетию» сейчас достигло пяти. И это только начало — в наших планах продолжать развивать проект», — цитируются в материале слова Елены Громовой.
Уточняется, что записаться на поездку можно в ближайшем центре московского долголетия, а также позвонив по телефону единой справочной службы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.
- Росреестр по Москве разъясняет, как разрешить конфликт с соседом по даче
- Более 340 тыс. поездок совершили пассажиры на «дачных» маршрутах Мострансавто
- Проект «ТопБЛОГ» приглашает медиаспециалистов Москвы подать заявку на «Голос региона»
- Электробусы вышли на маршрут 878
- Разработки столичных компаний включили в реестр Минпромторга России