Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 05:31
Новости

Еще 3 современных поезда появились на Казанском направлении МЦД-3

Еще 3 современных поезда появились на Казанском направлении МЦД-3
фото: mos.ru

На Казанское направление будущего МЦД-3 вышли еще три современных состава ЭП2Д. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«Уже в этом году Казанское направление станет частью D3 и сейчас здесь ведется активное обновление подвижного состава. Три новых поезда ЦППК запустила от Москвы до Коломны», - отметили представители ведомства.

Уточняется, что в поездах ЭП2Д есть мягкие сиденья с USB-разъемами для зарядки, системы климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, Wi-Fi, дополнительные поручни для стоящих пассажиров, а также велокрепления.

Парк поездов на МЦД — один из самых молодых в Европе, на D1 и D2 подвижной состав уже обновили на 100%.

Запуск третьего и четвертого Московских центральных диаметров запланирован на этот год, но обновлять подвижной состав по поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы начали заранее. В январе 2023-го еще три поезда ЭП2Д вышли на Казанское направление будущего D3, всего здесь курсируют уже 13 современных составов этой серии. За счет них поездки для пассажиров становятся комфортнее, — подчеркнул глава Дептранса Максим Ликсутов.

Последние обновления: