Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:38
Новости

Эксперты проверят строительство двух жилых комплексов с социальными объектами

Эксперты проверят строительство двух жилых комплексов с социальными объектами
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проведет проверку на строительстве двух жилых комплексов с объектами социальной инфраструктуры на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

ЖК с дошкольным образовательным учреждением и физкультурно-оздоровительным комплексом возводится на ул. Шушенская, вл. 8 (СВАО, Лосиноостровский). Эксперты «ЦЭИИС» проверят качество выполненных монолитных конструкций, фасадов, а также монтаж оконных блоков. На строительстве ЖК с объектами инфраструктуры на ул. Сельскохозяйственная, вл. 34, 34/1, 36, стр. 2, 38 (СВАО, Свиблово) проведут работы по оценке соответствия показателей энергоэффективности жилых домов проектным требованиям.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 39 объектов строительства, выполнит 228 исследований. Среди проверяемых объектов:многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Экран» на Новочеркасском бульваре, д. 21А и «Высота» на ул. Юных ленинцев, д. 52, многофункциональный комплекс с паркингом на ул. Каховка, д. 29А, автобусный парк на ул. Зенитчиков в районе Митино, торговый комплекс по реализации сельхозпродукции и детских товаров на ул. Чертановская, вл. 20-22, апарт-отель с общественным центром на проспекте Мира, вл. 95, а также жилые дома по программе реновации в районах Коньково, Северное и Восточное Измайлово, Люблино, Ломоносовский, Кузьминки, Дмитровский и Царицыно.

Плановые проверки пройдут на строительстве участка Северо-Восточной хорды, южного дублера Кутузовского проспекта, улично-дорожной сети Дорожной улицы от Кантемировской улицы до МКАД, улично-дорожной сети к парку развлечений«Остров мечты» в Нагатинской пойме. Кроме того, обследуют ход строительства Некрасовской (Кожуховской) линии метро.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работна жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил О. Антосенко.

Последние обновления: