Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:56
Новости

Эксперты проверят ход реконструкции театра «Сатирикон» на северо-востоке Москвы

Эксперты проверят ход реконструкции театра «Сатирикон» на северо-востоке Москвы
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверит ход реконструкции Российского государственного театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Работы ведутся на улице Шереметьевская, вл. 8 (СВАО, Марьина роща). В настоящее время возводится надземная часть театрального комплекса.

Специалисты Центра экспертиз по заданию Мосгосстройнадзора проверят качество выполненных монолитных работ: геометрические параметры конструкций, класс бетона по прочности, качество поверхности железобетонных конструкций, толщину защитного слоя бетона и шаг армирования. Кроме того, проверят отклонение размеров оконных и дверных проемов.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 47 объектов строительства, выполнит 292 исследования. Среди проверяемых объектов: неонатальный корпус и консультативно-диагностический центр на 150 посещений на территории роддома № 4 на улице Новаторов, д. 3, реконструкция кинотеатра «Витязь» на улице Миклухо-Маклая, д. 27А, гостиница на площади Курского вокзала, офисно-гостиничное здание в 1-м Земельном переулке, вл. 7/2, городской квартал «Ривер Парк» на улице Речников, вл. 7, высотный жилой комплекс в квартале 75 района Хорошево-Мневники, многофункциональный комплекс на улице Усачева, вл. 9, жилой комплекс на территории киноконцерна «Мосфильм» на Мосфильмовской улице, торговый центр на 3-й Парковой улице, вл. 57, административное здание на улице Нагорная, вл. 6, храмы на пересечении улиц Малахитовая и Бажова и в Анадырском проезде, вл. 8, а также жилые дома по программе реновации в районах Южное Тушино, Марфино, Зюзино, Бирюлево Западное и Хорошево-Мневники.

Плановые проверки пройдут на реконструкции Внуковского шоссе, строительстве технологической части транспортно-пересадочного узла на базе станции метро «Некрасовка», пешеходного перехода через улицу Наметкина и др.

«По поручению Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. В ходе проверок в обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: