Экскурсии по выставке «Золотая черепаха» пройдут для участников СВО и членов их семей
В Москве продолжается фестиваль дикой природы «Золотая черепаха». Для участников специальной военной операции и их семей организаторы подготовили увлекательные познавательные экскурсии, в которых примут участие биологи и профессиональные фотографы. Генеральным партнером фестиваля «Золотая черепаха» выступает Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Уже много лет департамент активно поддерживает этот уникальный эколого-просветительский проект.
Сейчас для участников специальной военной операции и членов их семей на площадке фестиваля проходят увлекательные обзорные экскурсии. Посетители смогут познакомиться с работами звезд мировой фотографии и насладиться красотой дикой природы.
Ведущие постараются погрузить гостей в мир флоры и фауны современного мегаполиса. Биолог раскроет особенности городской экосистемы, а зоолог дополнит рассказ информацией о животном мире, сделав акцент на его взаимодействии с человеком.
Продолжительность экскурсии — 1,5 часа. Они будут проходить каждую субботу до завершения фестиваля (15 декабря) на площадке «Золотая черепаха» в Новой Третьяковке на Крымском Валу.
- Предприниматели оформили 57 праздничных елей для фестиваля «Путешествие в Рождество»
- Благотворительные и предновогодние мероприятия состоятся на катках юго-востока столицы
- Биологи МГУ создали новую линию клеток для изучения ранних этапов развития фолликулов в яичнике
- Территорию вблизи каскада Ивановских прудов освободили от незаконной конструкции
- Трехтысячная трансплантация почки проведена в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского