Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:54
Новости

Движение поездов на участке салатовой ветки метро восстановлено

Движение поездов на участке салатовой ветки метро восстановлено
фото: Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Восстановлено движение поездов на салатовой ветке столичного метро от станции «Окружная» до «Петровско-Разумовской». Об этом сообщила пресс-служба столичной подземки.

«Станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» вновь открыты для пассажиров. Движение на северном участке Люблинско-Дмитровской линии восстановлено», - говорится в сообщении.

Станции метро были закрыты для пассажиров из-за подтопления тоннеля  на северном участке Люблинско-Дмитровской линии между станциями «Петровско-Разумовская» и «Селигерская». 

Несанкционированное поступление воды и песка произошло через технологическое отверстие на участке салатовой линии, однако, это не несет никакой угрозы для пассажиров и целостности инфраструктуры метро. Об этом в эфире телеканала «Москва 24» сообщил начальник Московского метрополитена Виктор Козловский.

«Заключение о причинах будет сделано после комиссионного осмотра и выявления всех сопутствующих факторов», - заключил Виктор Козловский.

Для координации ситуации на закрытые станции прибыли заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков и руководители всех транспортных предприятий.

В связи с закрытием станций Мосгортранс предоставил для перевозки пассажиров 50 бесплатных автобусов КМ. Они следуют по маршруту от станции «Селигерская» до «Петровско-Разумовская» с остановками у станции метро «Верхние Лихоборы» и «7-й автобусный парк» (станция метро «Окружная»). Интервал движения — менее одной минуты.

Последние обновления: