Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 00:40
Новости

Две пятиэтажки в Тимирязевском районе начали сносить по программе реновации

Две пятиэтажки в Тимирязевском районе начали сносить по программе реновации
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Демонтаж двух пятиэтажных домов начался в Тимирязевском районе по программе реновации. Об этом 20 мая сообщила пресс-служба столичного Департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы приступил к сносу двух ветхих пятиэтажных жилых домов по программе реновации в районе Тимирязевский на ул. Всеволода Вишневского, д. 9 корп. 2 и д. 11. Жители 120 квартир из сносимых домов получили новые квартиры с улучшенной отделкой по адресу: ул. Астрадамская, д. 9. Освобожденные после сноса участки передадут под застройку по программе реновации», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, снос осуществляется за счет средств городского бюджета с использованием технологии «умного сноса». Стандарт «умного сноса» используется при демонтаже всех отселенных по программе реновации домов. Основными его принципами являются безопасность, экологичность, максимальная переработка и повторное использование образующихся отходов.
«Всего с момента старта программы демонтировано 95 жилых домов. На месте снесенных ветхих зданий возводят новые современные дома для переселения по программе реновации - сегодня у нас в строительстве находятся 25 таких зданий», - Рафик добавил Загрутдинов.

Последние обновления: