Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 09:33
Новости

Дом на 86 квартир построен в ЖК «Лесная сказка» на территории Новой Москвы

Дом на 86 квартир построен в ЖК «Лесная сказка» на территории Новой Москвы
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Строительство четырёхэтажного дома в жилом комплексе «Лесная сказка» завершено на территории Троицкого административного округа.  Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Дом расположен в границах города Троицка по адресу: улица Бориса Житкова, дом 5. 

«Игроки рынка жилой недвижимости стараются регулярно предлагать покупателям нестандартные проекты. Возведённое здание является примером среднеэтажной застройки в зеленой зоне, при этом территория входит в состав Москвы. Перед нами стояла задача контролировать качество работ и примененных материалов на всех этапах строительства жилого дома, и по результатам итоговой проверки инспекторы подтвердили соответствие объекта проектной документации», - сказал Игорь Войстратенко. 

Фасады здания облицованы светлой штукатуркой с элементами искусственной кирпичной кладки.  Площадь новостройки составляет около 5,8 тысяч квадратных метров, всего в доме расположено 86 квартир.  В здании четыре подъезда с колясочными и общественными помещениями на первом этаже. На прилегающей территории специалисты провели работы по озеленению и благоустройству. 

По словам главы Комитета, надзор за объектами мало- и среднеэтажной жилой застройки осуществляется в том же порядке и объеме, что и проверки более высотных жилых комплексов. 

«Сейчас наблюдается устойчивый интерес к сблокированным жилым домам.  При этом для подобного формата недвижимости вводятся льготные государственные программы кредитования, делая его более востребованным. Все строящиеся объекты находятся под нашим надзором, чтобы введенные в эксплуатацию строения были удобными и безопасными для будущих жильцов», - подчеркнул Игорь Войстратенко. 

Последние обновления: