Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 03:43
Новости

Дом на 274 квартиры построят по реновации в Можайском районе

Дом на 274 квартиры построят по реновации в Можайском районе
фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Согласован проект дома на 274 квартиры по программе реновации в Можайском районе. Об этом 20 мая сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Багрицкого, земельный участок 28, Можайский район, Западный административный округ Москвы. Согласно проекту, в доме разместится 274 квартиры», - говорится в материале.

Глава ведомства Анна Яковлева, чьи слова приводятся в сообщении, уточнила, что проектная документация для дома на ул. Багрицкого учитывает также необходимость формирования благоустроенной придомовой территории. Так, предусматриваются создание проездов и тротуаров, оборудование площадок для отдыха жителей, занятий физкультурой и детских игр. Помимо этого, в рамках благоустройства территории создадут открытые плоскостные парковки и выполнят комплекс работ по озеленению.

«Первый этаж жилого дома будет отведен под размещение различных организаций. Нежилые помещения общественного назначения займут более 240 м. Что касается жилых этажей, то, согласно проекту, в доме разместятся 274 квартиры. Из них 44 трехкомнатных, 158 двухкомнатных, 72 однокомнатных; часть из них адаптируют для жизни маломобильных граждан», - добавила Яковлева.

Внутренняя отделка жилых помещений будет выполнена в соответствии с постановлением правительства Москвы от 8 августа 2017 года №516-ПП.

Последние обновления: