Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 09:29
Новости

Дом культуры в поселении Киевское введут в эксплуатацию до конца 2018 года

Дом культуры в поселении Киевское введут в эксплуатацию до конца 2018 года
фото: Фото: РИА Новости/Александр Уткин

Дом культуры в поселении Киевское на территории «Новой» Москвы введут в эксплуатацию до конца 2018 года. Об этом 23 июля сообщил портал «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу Мосгосстройнадзора.
«Строительство дома культуры в Киевском ведется почти 10 лет — с осени 2009 года. Стройка неоднократно приостанавливалась из-за недостатка финансирования. После присоединения этой территории к Москве мэр Сергей Собянин принял решение достроить этот объект за счет городского бюджета», — приводятся слова председателя комитета Олега Антосенко.
Дом культуры займет здание переменной этажности площадью 7,1 тысячи квадратных метров. Там разместятся зрительный зал на 400 человек, хореографическая школа, изостудия, библиотека с читальным залом, молодежные клубы и единственная в поселении музыкальная школа на 150 учеников.
На текущий момент на объекте завершаются отделка и монтаж внутренних инженерных систем. В концертном зале укладывают плитку, ковровое покрытие и специальный сценический линолеум. Кроме того, проводится благоустройство прилегающей территории.

Последние обновления: