Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 16:53
Новости

До конца года в восьми районах Москвы планируется ввести жилые дома по программе реновации

До конца года в восьми районах Москвы планируется ввести жилые дома по программе реновации
фото: Фото: РИА Новости/Антон Денисов

До конца года в восьми районах Москвы планируется достроить и ввести в эксплуатацию жилые дома по программе реновации. Об этом 16 июля сообщил портал «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на заместителя руководителя Департамента строительства Москвы Александра Ломакина.
«Работа по проектированию домов по программе реновации и их строительству развернута. К настоящему времени городом уже введено 33 дома в разных районах для нужд переселенцев программы. До конца года еще в восьми районах будут сданы новые жилые дома общей площадью почти 230 тысяч квадратных метров», — заявил Александр Ломакин.
Он также уточнил, что дома появятся в районах Очаково-Матвеевское, Северное Измайлово, Дмитровский, Бескудниковский, Тимирязевский, Северный, Котловка и Проспект Вернадского.
«При этом заселение этих домов начнется несколько позже. После завершения строительства и ввода в эксплуатацию дома необходимо оформить и подготовить к приему новоселов», — отметил Александр Ломакин.
По словам заместителя главы департамента, эти дома проектировались и строились по программе «Жилище». Однако их приведут в соответствие со стандартами улучшенной отделки и благоустройства, утвержденными для программы реновации.
 

Последние обновления: