Для будущей дороги к аэропорту Остафьево построят съезд на Калужское шоссе
Москомархитектура согласовала проект левоповоротного съезда с Калужского шоссе на проектируемую дорогу МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево. Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, длина эстакады составит около 400 метров.
«Мэр Сергей Собянин поручил открыть эту дорогу уже в 2019 году, и сейчас она находится в стадии активной реализации. Этот съезд улучшит проницаемость всей территории и поможет новой трассе не оставаться изолированной. В результате, я уверен, мы получим не только удобную трассу до еще одного аэропорта, но и улучшим связь между несколькими поселениями ТиНАО», - отметил Сергей Кузнецов.
Для трассы МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево будет построено более 54 километров дорог. В этот показатель входят многоуровневые развязки на МКАД, а также 10 мостов, путепроводов и эстакад.
Также активно идет реконструкция внутриквартальных проездов во всей Новой Москве. Они будут приспосабливаться для движения общественного транспорта. В результате они смогут не только дублировать основные магистрали округа, но и обеспечат комфортный подъезд к жилым районам.
- Горожан приглашают в бьюти-зону на Тверском бульваре в рамках «Зимы в Москве»
- Собянин: Новая дорога соединит Малую Очаковскую и Никулинскую улицы
- Новостройку по программе реновации возвели в Щукино
- Молодежь Москвы представила на всероссийском конкурсе инициативы
- Электробусы вышли на маршрут № 211 на востоке столицы