Для арендаторов мосметро создана рабочая группа
В Московском метрополитене создана рабочая группа по рассмотрению всех вопросов, с которыми столкнулись арендаторы в период пандемии коронавируса. В её состав вошли представители практически от всех организаций, осуществляющих торговую деятельность в мосметро. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Открытый диалог с предпринимателями позволил принимать и своевременно информировать обо всех действующих мерах поддержки малого и среднего бизнеса. Так, торговые организации, которые приостановили свою деятельность, на 4 месяца полностью освобождены от выплат.
«Мы вместе обсуждаем все предложения в формате рабочей группы. В частности, наше оперативное взаимодействие позволило в кратчайшие сроки организовать продажу масок и перчаток в торговых павильонах и в вендинговых аппаратах метро», – рассказали в пресс-службе московского метро.
Всего в Московском метрополитене контрагенты осуществляют торговлю на более чем 5,7 тысячах квадратных метров. Из них около 365 квадратных метров приходится на вендинг и более 5,3 тысяч квадратных метров – на торговлю товарами повседневного спроса в нестационарных торговых точках. Они располагаются в подуличных переходах как центральных станций метро, так и станций отдаленных районов столицы.
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет