Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену построят в Некрасовке
В районе Некрасовка построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
«Началось строительство нового здания детско-взрослой поликлиники с травматологическим пунктом и отделением стоматологии на 750 посещений в смену в районе Некрасовка вблизи Зенинского шоссе. В районе идет активное жилищное строительство, поэтому поликлиника будет очень востребована жителями. Строители продолжают разработку котлована и устройство свайного поля. На объекте уже развернут бытовой город, штаб строительства с подключением от временных источников электро- и водоснабжения, устройства водоотведения, а также установлены ограждения», — рассказал Рафик Загрутдинов.
Площадь медучреждения составит около 15 тысяч квадратных метров. Здесь будут работать два отделения: детское и взрослое. Для каждого из них сделают собственный вход. В новой детско-взрослой поликлинике откроются отделения детской стоматологии и женской консультации. Это позволит жителям посетить необходимых специалистов в шаговой доступности от дома.
«Как ранее отмечал Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», — отметил Рафик Загрутдинов.
- Музей «Атом» посетили более 3,3 млн человек за два года
- Около 400 человек приступили к осмотру квартир в новостройке по реновации в районе Богородское
- Фотовыставку о питомцах открыли в переходе между станциями «Новаторская» Большой кольцевой и Троицкой линий метро
- Тематический эфир ко Дню народного единства покажут на медиаэкранах транспорта Москвы
- Парковка в Москве будет бесплатной 3 и 4 ноября