Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 20:35
Новости

Депстрой: почти 75 км новых дорог появится в Москве до конца текущего года

Депстрой: почти 75 км новых дорог появится в Москве до конца текущего года
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Практически 75 километров дорожно-мостовых объектов будет возведено в нынешнем году в столице. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов в рамках пресс-конференции «Реализация АИП города Москвы и Программы реновации - планы на 2022 год».

«Сейчас работы по строительству дорожно-мостовых объектов идут в плановом режиме, а на многих объектах – с опережением графика. Всего в этом году планируется закончить строительство 74,9 километра улично-дорожной сети. На улицах столицы появится 20 новых искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов», - пояснил руководитель ведомства.

Он уточнил, что в 2022 году будет выполнена реконструкция улицы Ивана Франко и Старо-Рублевского путепровода. Также откроется транспортная развязка на пересечении МКАД с Осташковским шоссе.
«Еще мы построим эстакаду основного хода от Алтуфьевского шоссе до Дмитровского шоссе на участке СВХ от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе. Будут готовы некоторые участки Юго-Восточной хорды и Южной рокады», - отметил Рафик Загрутдинов.

Глава департамента добавил, что в 2022 году закончится работа по 10 железнодорожным станциям, в числе которых шесть реконструкций, и четыре новых объекта. Будут обновлены станции «Толстопальцево», «Мещерская», «Переделкино», «Лесной Городок», «Очаково» и «Тимирязевская». Среди новых станций планируется открыть «Минскую», «Печатники», «Марьину рощу» и северный вестибюль «Окружной».

Последние обновления: