Департамент градостроительной политики Москвы присоединился к Строительному консорциуму

К Строительному консорциуму по выработке технической и инновационной политики в области строительства присоединился Департамент градостроительной политики Москвы. Об этом сообщила пресс-служба департамента со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.
«Новый отраслевой союз — это хорошая возможность для дальнейшего развития строительной отрасли Москвы. Консорциум будет способствовать внедрению передовых технологий и переходу современных разработок и инноваций в практику применения», — отметил Левкин в рамках работы международного строительного конгресса «Наука. Инновации. Цели. Строительство», его слова приводит пресс-служба.
Сергей Левкин отметил, что это позволит реализовывать масштабные строительные проекты и создавать комфортную и безопасную городскую среду для горожан - тем самым выполнять одну из задач, поставленных перед Стройкомплексом мэром Москвы Сергеем Собяниным.
Как пояснил руководитель департамента, в цели консорциума входят: улучшение жилищных условий и плановых показателей объема строительства жилья, формирование комфортной и безопасной среды, цифровая трансформация сферы строительства, а также содействие научному и технологическому развитию отрасли.
«Столичный Стройкомплекс — флагман внедрения передовых технологий и новых решений, Москва традиционно уделяет большое внимание достижению целей устойчивого развития. Школы и детские сады, театры и музеи, больницы, офисные и жилые здания, объекты транспортной и промышленной инфраструктуры — к их появлению причастны все работники комплекса градостроительной политики и строительства», — подчеркнул Сергей Левкин.
- Ветхое строение 30-х годов отремонтировали в районе Люблино
- Эксперт Коваленко: Школьная форма в России подорожает на 8–10% до конца года
- Росреестр рассказал о динамике сделок на московском рынке первичной недвижимости в мае
- Пассажиры ЦППК получили 5,5 млн руб. в виде кешбэка с покупки билетов за два месяца
- Безопасность во время международного футбольного матча в Москве обеспечила Росгвардия