День истории Царицына отметят 17 августа

День истории Царицына состоится в третью субботу августа на Большой дворцовой поляне музея-заповедника. 17 августа музей-заповедник приглашает на праздник, который создает вместе со своими посетителями из года в год. Вход на все мероприятия свободный. Об этом сообщается на официальный сайте мэра Москвы.
«Гостей ждет музыкальная программа. Её откроет в 12:00 диджей-сет из популярных композиций, а после церемонии награждения выступят Ottepel, Diasonics, Yerkatt, "Маркина", "Андреграунд" и другие исполнители. Интеллектуальные, творческие и спортивные мероприятия пройдут на Большой дворцовой поляне. Так, гостей ждет шахматный пикник, который начнется в 15:00. Любителям активных занятий и игр на свежем воздухе предложат бадминтон, фрисби, твистер и другие подвижные игры», — уточняется в публикации.
Ключевым событием праздника станет вручение премии «Влюбленные в Царицыно», которая была учреждена в 2021 году и вручается представителям самых активных сообществ «Царицына». Наградой отметят посетителей спортивных клубов, читален, танцевальной площадки, участников экодвижений, волонтеров и многих других. Торжественная церемония начнется в 14:00 на сцене Большой дворцовой поляны.
- Жилые кварталы построят вместо бывших промзон на востоке Москвы по программе КРТ
- Новый технопарк появится в Митине благодаря инвестиционному проекту
- Аллею Славы реконструировали в парке «Северное Тушино» к 80-летию Победы
- Выставка «Победные сорта сирени» откроется на ВДНХ
- Мэр Москвы: Более 1,6 млн человек приняли участие в «Московской весне Победы»