ЦОДД в связи с дождем призвал водителей не отвлекаться на телефон
Водителям на дорогах столицы в условиях дождя не следует отвлекаться на телефон во время движения, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).
«ЦОДД: в городе местами идет дождь — не отвлекайтесь на телефон во время движения. По данным ЦОДД, дорожная ситуация оценивается в четыре балла», — говорится в сообщении.
Уточняется, что интенсивное движение сейчас на внутренней стороне МКАД в районе Каширского шоссе, внутренней стороне МКАД в районе Варшавского шоссе, а также внутренней стороне Садового кольца в районе ул. Садовая-Спасская. На движение могут повлиять снижение скорости из-за погодных условий, ремонтные работы на дороге и мелкие ДТП. В часы вечернего разъезда ожидаются локальные затруднения движения в центральной части города, на Третьем транспортном кольце, МКАД и на вылетных магистралях.
Гражданам рекомендовали использовать городской транспорт для поездок по городу. Водителей попросили быть внимательными и аккуратными за рулем, соблюдать скоростной режим, не совершать резких маневров.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Викторина ко Дню реставратора появилась на портале «Узнай Москву»
- Картины художниц саратовской школы символизма представлены на выставке Музея Москвы на ВДНХ
- Викторина о писателях стартовала на платформе «Активный гражданин — детям»
- Мосгорнаследие провело более 700 мероприятий в рамках проекта «Зима в Москве»
- Музей Победы сохранит истории участниц войны и тружениц тыла