ЦОДД обновил действующие и установил новые светофоры по 215 адресам в Москве в январе-ноябре

В январе-ноябре 2022 года Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обновил действующие и установил новые светофоры по 215 адресам в Москве. Об этом 20 декабря сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы принимаем меры по снижению аварийности. Светофоры помогают предотвращать ДТП, делают улицы безопасными для всех участников дорожного движения. С начала года обновили и установили новые светофоры по 215 адресам. Они появились на участках с интенсивным движением, в аварийных местах, около школ и больниц. Привычные маршруты жителей станут удобнее и безопаснее», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
Как уточняется, светофоры появились в каждом округе. Например, на западе Москвы перекресток ул. 26 Бакинских комиссаров и ул. Доктора Гааза теперь полностью регулируется светофорам.
- Эксперт: Столичные выпускники стали чаще отдавать предпочтение кэжуал-образам на торжество
- Велопешеходный маршрут появится в парковой зоне района Ростокино
- Детеныш джейрана родился в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка
- Скульптуры художников городского проекта «Арт-Фабрика» появятся в Музеоне
- Ограничения движения введут на боковом проезде Котельнической набережной 30 июня