Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:09
Новости

Число подключенных к суперсервису для переезда участников программы реновации в Москве выросло до 27 тыс.

Число подключенных к суперсервису для переезда участников программы реновации в Москве выросло до 27 тыс.
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Число участников программы реновации столичного жилфонда, подключенных к суперсервису для помощи при переезде, за месяц выросло на 6 тыс. человек. Об этом 3 марта сообщила пресс-служба московского Департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.
«Более 27 тыс. жителей, чьи дома вошли в программу реновации, подключены к суперсервису «Помощь при переезде в рамках программы реновации». Месяцем ранее к рассылке сообщений об этапах переселения по программе были подключены 21 тыс. 180 человек», - говорится в сообщении.

По словам Сергея Лёвкина, которые приводит пресс-служба, свыше 330 тыс. электронных уведомлений направлено жителям на сегодняшний момент. Он напомнил, что жителям доступны на портале шесть сервисов в электронном виде - это помощь в организации переезда, заявление на устранение строительных дефектов, загрузка документов, запись на осмотр квартиры, запись на прием к нотариусу и запись на заключение договора.

«Более 217 раз горожане дистанционно обратились за бесплатной помощью грузчиков, свыше 211 раз загрузили документы без посещения центров информирования по переселению», - пояснил он.

Суперсервис «Помощь при переезде в рамках программы реновации» помогает москвичам на всех этапах переезда.

В свою очередь в департаменте информационных технологий Москвы подчеркнули, что в составе суперсервиса есть все, что может потребоваться жителям в ходе переезда: подробные инструкции с возможностью настройки под конкретную жизненную ситуацию, онлайн-запись и оформление заявлений в электронном виде. На сегодняшний день количество уникальных пользователей страницы суперсервиса превысило 280 тыс. Среди посетителей как действующие участники программы, так и жители, интересующиеся этапами программы.

В пресс-службе напомнили, что в программе реновации участвуют более 350 тыс. квартир и около миллиона жителей.

Последние обновления: