Четырехэтажный гараж с местами для инвалидов планируют построить на северо-востоке города
Четырехэтажный гараж площадью порядка 3 тысяч квадратных метров планируют построить на северо-востоке Москвы. Об этом 29 июня сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
«В районе Марьина Роща планируют построить гараж площадью порядка 3 тысяч квадратных метров. В четырехэтажном здании смогут разместиться 70 машин. Гараж будет находиться по адресу: внутригородское муниципальное образование Марьина Роща, вл. 11, стр. 1, недалеко от одноименной станции метро. По соседству от участка находятся ТЦ «Капитолий» и ул. Веткина. Территория вокруг гаража будет благоустроена, появятся проезды и тротуары для пешеходов», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
В пресс-службе также отметили, что заказчиком проект выступает ООО «ЭНКА ТЦ», проектировщиком - ООО «Архитектурная мастерская имени Шехояна».
По словам Сергея Кузнецова, на первом этаже будет находиться 13 машиномест, из них семь предназначено для инвалидов, а также помещение охраны, кладовые, электрощитовая и другие технические зоны.
«На втором, третьем и четвертом этажах - 18, 18 и 21 машиномест соответственно. Попасть с одного уровня на другой можно по лестнице или с помощью лифта. В соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина, все помещения должны быть доступны для инвалидов», - заключил Сергей Кузнецов.
- Новогодние рецепты появились в кулинарном сборнике проекта «Серебряное наставничество»
- Новый функционал для предпринимателей запустили на платформе «Открытый контроль»
- Электросуда прошли свыше 700 тыс. км за 2025 год
- Около 190 пар поженятся в Москве 31 декабря
- Новые стратегии ученых Центра ИИ МГУ повысят точность рекомендательных систем