Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 09:35
Новости

Черного кота нашли в метро Москвы — работники подземки ищут его хозяина

Черного кота нашли в метро Москвы — работники подземки ищут его хозяина
фото: mosmetro.ru

Сотрудники Московского метрополитена нашли на одной из станций черного кота. Об этом сообщили в пресс-службе подземки.

«На одной из станций метро мы снова нашли потеряшку — черного кота. Он был в спортивной сумке и без документов, но сейчас животное в безопасности. Очень надеемся, что хозяева придут за ним. Иначе нам придется передать кота в приют, где есть все условия для животных», - обратились к жителям Москвы сотрудники метро.

В пресс-службе пояснили, что если горожанин по какой-то причине не готов ухаживать за своим питомцем, он может пристроить его в добрые руки с помощью проекта «Хвосты и лапки» — он работает уже два года. Для этого необходимо разместить анкету и фото животного и дождаться отклика от того, кто сможет приютить его у себя.

«А если вы — хозяин оставленного в метро животного, напишите в чат-бот Александра слово «оператор» для соединения со специалистом, либо звоните по номеру 3210 (с мобильного). Мы попросим показать ветеринарные документы или фото, а еще — назвать станцию, где вы могли оставить животное, чтобы подтвердить, действительно ли кот ваш», - добавили представители подземки.

Пассажиры часто забывают свои личные вещи. На наших Складах забытых вещей мы заботимся о них. Чтобы найти потерянное, можно:

позвонить по номеру 3210 с мобильного телефона
написать в чат-бот Александра 
создать обращение о потери вещей в приложении «Метро Москвы»

Режим работы Складов — каждый день с 8:00 до 20:00.

Автор: Полина Гребенникова

Последние обновления: