Чат-бот по проверке законности апартаментов планируют запустить в Москве в течение года

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы планирует запустить в 2023 году чат-бот по проверке законности апартаментов. Об этом 31 января сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
«По планам на текущий год: мы уже тестируем сейчас, в ближайшее время введем в эксплуатацию чат-бот, который будет призван информировать людей о законных и незаконных апартаментах. <…> Чат-бот также по адресу, по кадастровому номеру позволит узнать, допускает ли объект недвижимости и земельный участок, на котором он расположен, исходя из его разрешенного использования, такое использование объекта, как временное проживание и апартаменты», - сказал Бобров.
Он добавил, что также в планах ведомства открыть к середине 2023 года в Москве информационно-консультационный центр, целью которого будет предоставление информации по использованию земельных участков и городских объектов нежилого фонда.
- Горожанам рассказали, как в Москве развивается индустрия детских товаров и услуг
- Ученые НОШ МГУ создали систему доставки лекарств и мониторинга клеток
- Московские студенты вошли в число лучших и получили премию от проекта «Твой Ход»
- Соревнования участниц уникальных сборов по художественной гимнастике для девушек с синдромом Дауна пройдут в городе
- Реконструкция газорегуляторного пункта «Победа труда» выполнена на 50%