Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:41
Новости

Более 80 московских студентов трудоустроились по итогам добровольного квалификационного экзамена

Более 80 московских студентов трудоустроились по итогам добровольного квалификационного экзамена
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Более 80 московских студентов получили приглашения от работодателей по итогам добровольного квалификационного экзамена. Об этом 21 октября сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Свыше 80 молодых специалистов смогли трудоустроиться по итогам добровольного квалификационного экзамена (ДКЭ)», - отмечается в материале.
По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, на работу или оплачиваемую стажировку пригласили победителей в каждой из 50 номинаций и наиболее способных финалистов.
«Несмотря на то что пандемия внесла свои коррективы, экзамен прошел успешно. И теоретическая, и практическая часть проводились онлайн. Многим так было даже удобнее. По сравнению с предыдущим годом количество участников увеличилось в два раза. Продолжает расти и число компаний-партнеров, заинтересованных в молодых специалистах. На этот раз приглашения от них получили больше 80 студентов», - приводятся в материале слова Натальи Сергуниной.
Работу или стажировку самым успешным участникам предложили крупные компании, а также правительство Москвы. Партнеры экзамена особенно интересовались теми, кто учится по специальностям «менеджер проектов», «аудитор», «менеджер по подбору персонала», «специалист по логистике» и «программист».
 

Последние обновления: