Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:23
Новости

Более 66 тыс. столичных выпускников напишут итоговое сочинение 1 декабря

Более 66 тыс. столичных выпускников напишут итоговое сочинение 1 декабря
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В Москве завершилась регистрация на итоговое сочинение (изложение), 1 декабря его напишут более 66 тыс. выпускников. Об этом 18 ноября сообщила пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.

«Кроме 11-классников в декабрьском итоговом сочинении примут участие все желающие выпускники прошлых лет, обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования и иностранных образовательных организаций», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что участники сочинения на сайте Федерального института педагогических измерений (fipi.ru) могут ознакомиться с пятью темами для итогового сочинения в 2021-2022 учебном году: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии - спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание - вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) про меня» и «Кому на Руси жить хорошо?» - вопрос гражданина».

Итоговое сочинение (изложение) - одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации, его результаты также учитываются при поступлении в вузы.

Вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации и итогового сочинения (изложения) в Москве, можно задать по телефону информационно-консультационного центра Регионального центра обработки информации - +7 499 653-94-50.

Последние обновления: