Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:49
Новости

Более 50 объектов образования построят на востоке Москвы по программе реновации

Более 50 объектов образования построят на востоке Москвы по программе реновации
фото: mka.mos.ru

За время реализации программы реновации в границах утвержденных проектов планировок территорий на востоке Москвы запланировано строительство более 50 объектов образования. Об этом сообщил глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Для сбалансированного развития кварталов реновации разработаны и утверждены проекты планировок территорий. Согласно им в Восточном административном округе планируется построить 25 детских садов и почти 30 школ и образовательных комплексов», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что строительство намечено в районах: Богородское, Восточное Измайлово, Гольяново, Ивановское, Измайлово, Метрогородок, Перово, Северное Измайлово и Соколиная гора. «В границах проектируемых территорий также появятся объекты здравоохранения и спорта, а также детско-досуговые и культурные центры», – добавил Сергей Лёвкин.

Всего по программе реновации в Восточном административном округе предстоит расселить и демонтировать 1062 жилых дома. Для обеспечения волнового переселения подобраны 82 «стартовые» площадки с градостроительным потенциалом около 1,5 млн квадратных метров.

Последние обновления: