Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:52
Новости

Более 400 тыс. кв. м жилья передано под заселение по реновации в Москве с начала года

Более 400 тыс. кв. м жилья передано под заселение по реновации в Москве с начала года
фото: РИА Новости/Валерий Мельников

По программе реновации с начала 2022 года передано под заселение 440 тыс. кв. м жилья. Об этом 23 июня сообщила пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Лёвкина.

«Программа реновации активно реализуется во всех административных округах Москвы. С начала этого года под заселение передано уже 440 тыс. кв. м комфортного и современного жилья для участников программы», - говорится в сообщении.

По словам Левкина, которые приводятся в материале, такой объем нового жилья обеспечивает переселение 17 тыс. москвичей из 10 округов столицы.

Руководитель департамента уточнил, что, как правило, жителям, получившим квартиры по программе реновации, не приходится менять привычный уклад жизни или перестраивать привычные маршруты передвижения, поскольку новостройки находятся в шаговой доступности от их домов.

Он добавил, что всего с начала реализации программы стартовал переезд почти 87 тыс. жителей из 514 домов, при этом 214 домов уже полностью расселили. Новые квартиры москвичам предоставлены в 182 новостройках.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрано 556 стартовых площадок.

Последние обновления: