Более 300 тыс. раз горожане скачали приложение «Госуслуги Москвы» с начала года

Мобильное приложение «Госуслуги Москвы» скачали уже более 9,2 миллиона раз, из них свыше 300 тысяч — с начала этого года. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий столицы.
«Мобильное приложение “Госуслуги Москвы” более 10 лет назад предоставило жителям возможность всегда иметь под рукой онлайн-доступ к городским сервисам и услугам. Сегодня в нем доступны 38 услуг и сервисов. При этом не требуется дополнительная регистрация: достаточно авторизоваться в приложении с помощью своей учетной записи на портале mos.ru», — отметили в ведомстве.
Чаще всего приложение «Госуслуги Москвы» устанавливают на Android (около 6,6 миллиона раз) и IOS (более 2,5 миллиона раз). Среди наиболее востребованных сервисов — «Электронный дневник», «Мой ребенок в школе», «Запись к врачу», «Начисления за ЖКУ», а также «Внесение показаний». Кроме того, горожане пользуются сезонными сервисами, например узнают график отключения горячей воды.
Приложение дает москвичам возможность получить многие услуги дистанционно. Например, с помощью сервисов «Электронный дневник» и «Мой ребенок в школе» родители могут удаленно получать информацию об успеваемости и посещаемости ребенка, в любое время пополнять баланс лицевого счета «Москвенок» для безналичной оплаты питания в столовой, устанавливать лимит ежедневных трат ребенка в буфете и формировать список нежелательных покупок.
Записаться в медучреждение можно в сервисе «Запись к врачу», а проверить данные о едином платежном документе — в сервисе «Начисления за ЖКУ». Также в приложении можно передать показания приборов учета онлайн, узнать статус поверки счетчиков и оплатить счета. Кроме того, пользователям доступна запись питомца к ветеринарному врачу, оплата услуг, пополнение карты «Тройка» и другие возможности.
- Около 10 тыс. новогодних подарков вручат детям в парке «Остров Мечты»
- Горожан пригласили попробовать сезонные новинки в кафе и ресторанах ВДНХ
- Выставка «Мир глазами зодчих» откроется 14 декабря в «Мосстройинформ»
- Нового начальника лицензионно-разрешительной службы главка Росгвардии назначили в столице
- Новый раздел появился в сервисе «Вместе с культурой»