Информационный Центр Правительства Москвы
31 декабря 2025, среда, 14:11
Новости

Более 2 млн кв. метров торговых и административных объектов построят в Москве

Более 2 млн кв. метров торговых и административных объектов построят в Москве
фото: Фото: РИА Новости\Александр Вильф

Строительство торговых и административных объектов общей площадью более 2 млн кв. метров одобрено в Москве с начала 2018 года. Об этом 21 июня сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

«В 2018 году в рамках градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) было одобрено строительство 2,1 млн кв.метров торговых и административных объектов», — приводятся в сообщении слова председателя комитета Константина Тимофеева.

Он отметил, что 21 июня разрешение на ввод в эксплуатацию получил застройщик многофункционального торгового комплекса площадью 8,5 тыс. кв. метров в Зеленограде.

Кроме того, с начала года комиссия согласовала строительство 0,8 млн кв. метров промышленных площадей и 0,6 млн «квадратов» спортивных и социальных объектов.

Последние обновления: