Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:31
Новости

Более 180 тыс. участников «Активного гражданина» оценили проведение фестиваля «Золотая осень» в столице

Более 180 тыс. участников «Активного гражданина» оценили проведение фестиваля «Золотая осень» в столице

Более 180 тысяч участников проекта «Активный гражданин» оценили проведение фестиваля «Золотая осень» в Москве в ходе соответствующего голосования. Об этом сообщила пресс-служба проекта.
«Всего в голосовании «Фестиваль «Золотая осень»: оценка москвичей» приняли участие 180 тысяч 350 «активных граждан». Из них 85 тысяч 670 человек (в том числе 92,53% «активных граждан» с номерами телефонов, зарегистрированными в московском регионе. Всего в голосовании приняли участие 13 тысяч 475 «активных граждан» с номерами телефонов, зарегистрированными в других регионах России) (47,50%) посетили площадки фестиваля и смогли оценить организацию и проведение мероприятий. Так, 59,32% «активных граждан», которые посетили фестивальные площадки (28,18% от общего количества) посчитали, что праздник осени прошел на «отлично» и все площадки работали без замечаний. Так чаще отвечали женщины, а также участники голосования до 34 лет», - говорится в сообщении.
Уточняется, что еще 19,8% участников (9,4% от общего количества) поставили организаторам твердую «четверку». Такую оценку чаще ставили «активные граждане» старше 35 лет, а также жители ВАО и СВАО. Еще 5,41% (2,57% от общего количества участников) назвали уровень проведения фестиваля удовлетворительным. По их мнению, праздник можно было провести лучше. Так чаще считали жители ЗАО, СЗАО и ЮЗАО. Не понравилось, как прошел фестиваль 3,68% посетителей (1,75% от общего количества). Этот вариант ответа чаще выбирали жители САО и ЦАО
«Те, кому не понравилось, как прошла «Золотая осень», смогли оставить свои пожелания по ее организации в будущем. Так 20,45% «активных горожан» предложили увеличить количество площадок, а 19,23% - подобрать для них более удобные адреса. За расширение концертной программы проголосовали 16,59% «активных граждан», 15,29% предпочли разнообразить ассортимент торговых шале. Еще 12,10% высказались за большее количество мастер-классов. При этом, более 9% участников представили свои идеи по улучшению фестиваля. Среди них - организовать квест, как на зимнем фестивале, провести больше дегустаций продукции, улучшить информирование о фестивале. Затруднились с ответом 7,29% «активных граждан», - перечислили в пресс-службе.
Там также добавили, что чуть более 11% затруднились поставить оценку (5,6% от общего количества участников). А 52,50% участников голосования указали, что не посещали праздничные площадки фестиваля «Золотая осень».

Последние обновления: