Более 150 тыс. специалистов прошли обучение в столичном учебном центре по лучевой диагностике за пять лет

С момента запуска учебного центра по лучевой диагностике на базе Центра диагностики и телемедицины обучение в нем прошли уже более 150 тысяч специалистов. Об этом 9 февраля сообщила пресс-служба столичного департамента здравоохранения.
«Лучевая диагностика включает такие направления, как нейрорадиология, детская рентгенология, онкорадиология, неотложная диагностика. Чтобы помочь врачам в освоении субспециальностей, на базе Центра диагностики и телемедицины мы открыли учебный центр, предлагающий принципиально новую систему обучения - индивидуальные образовательные траектории в очно-заочном формате. Благодаря этому у специалистов есть доступ к широчайшему выбору тематических программ с возможностью освоения как базовых навыков, так и глубокой профилизации. За пять лет в нашем московском учебном центре по лучевой диагностике прошли обучение уже 150 тыс. слушателей. За последние два года аудитория возросла в три раза, это говорит об увеличении востребованности качественного дополнительного образования по узким профилям», - рассказал доктор наук, рентгенолог, радиолог, директор Центра диагностики и телемедицины Сергей Морозов, которого цитирует пресс-служба.
Учебный центр на базе Центра диагностики и телемедицины открылся в 2016 году. Он сотрудничает с более чем 120 экспертами из России, стран ближнего зарубежья, США и Западной Европы.
- Ветеранам СВО рассказали о финансовой безопасности на форуме «Москва 2030»
- Талисман проекта «Питомцы в Москве» выбрали «Активные граждане»
- Благодаря трем проектам КРТ в Зеленограде создадут более 7 тыс. рабочих мест
- Около 350 т. мусора собрал коммунальный флот столицы за лето
- Стартовал прием заявок на конкурс «Студент года Москвы»