Более 1,4 тыс. автобусов и грузовых машин эвакуировали в Москве с начала года за неправильную парковку
С начала 2023 года в столице эвакуировали больше 1,4 тысяч автобусов и грузовых автомобилей за нарушения правил парковки. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«По решению сотрудников МАДИ или ГИБДД на спецстоянку отправляется любое транспортное средство, припаркованное с нарушениями. С начала года эвакуаторы переместили уже более 1,4 тысяч автобусов и грузовых авто», — говорится в материале.
В пресс-службе подчеркнули, что неправильно припаркованный транспорт крупных габаритов увеличивает риск ДТП, потому что ограничивает обзор и мешает проезду. Для перемещения такой техники на спецстоянку используются большегрузные эвакуаторы «Московского паркинга». Помимо штрафов владельцам-нарушителям необходимо будет оплатить и эвакуацию.
- Ефимов: Город утвердил более 30 проектов планировки территорий для размещения недвижимости в 2025 году
- Городские службы ликвидируют последствия снегопада
- Собянин: Завершено создание подземной пересадки на станции метро «Академическая»
- Мэр Москвы: Завершилось строительство новой дороги около станции Остафьево МЦД-2
- Уходящий 2025-й год – самый жаркий за всё время наблюдений в Москве