Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:26
Новости

Более 124 тыс. подключений к городскому Wi-Fi зафиксировано в День города в центре столицы

Более 124 тыс. подключений к городскому Wi-Fi зафиксировано в День города в центре столицы
фото: Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Более 124 тыс. москвичей и гостей столицы подключались к городскому Wi-Fi на Тверской улице, Арбате и Манежной площади в дни празднования Дня города 8 и 9 сентября. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс- службу столичного Департамента информационных технологий.

«На День города 8-9 сентября более 124 тыс. человек воспользовались городской сетью бесплатного Wi-Fi в центре Москвы. Горожане общались с друзьями в мессенджерах, скачивали музыку и видеоролики. Чаще всего к интернет-сети подключались с Тверской улицы, Арбата и Манежной площади. За эти дни было загружено и скачено более 123 Гб трафика», - говорится в сообщении.

Пик нагрузки на сети пришелся на 8 сентября, когда в городе состоялись основные праздничные мероприятия - в этот день зафиксировано 82 тысячи подключений, почти 66 тысяч уникальных пользователей и 65 Гб трафика.

Городская сеть Wi-Fi в Москве сегодня включает в себя в общей сложности более 14 тысяч точек доступа. Это территория внутри Садового кольца и локально внутри Третьего транспортного кольца, 40 столичных парков, кинотеатры сети "Москино", 158 общежитий, 30 вузов, а также городские библиотеки и дома культуры.

Последние обновления: