Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 16:59
Новости

Более 124 тыс. билетов на междугородние автобусы продали в последнюю неделю 2022 года

Более 124 тыс. билетов на междугородние автобусы продали в последнюю неделю 2022 года
фото: mos.ru/mostrans

В последнюю неделю декабря 2022 года было продано более 124 тысячи билетов на междугородние автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«Перед новогодними праздниками поездок стало больше — мы продали более 124 тысяч билетов на междугородние автобусы за последнюю неделю декабря. Самыми популярными направлениями стали Волгодонск, Новомосковск, Чебоксары, Минск и Воронеж», - уточнили сотрудники ведомства.

Отмечается, что купить билеты на междугородние автобусы можно в мобильном приложении «Метро Москвы», кассах автовокзалов и на сайте.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем столичные автовокзалы и автостанции. Появляются новые направления, обновляются сервисы. За последнюю неделю декабря пассажиры купили более 124 тыс билетов на междугородние автобусы — это на 3% больше, чем год назад. С февраля 2022 года появилась возможность покупать билеты через приложение «Метро Москвы». Приобрести билеты также можно на сайте Московского метрополитена, на всех автовокзалах и автостанциях Москвы, в специальных кассах на станциях метро «Павелецкая», «Саларьево» и «Орехово», — рассказал руководитель Дептранса Максим Ликсутов.

Последние обновления: