Более 110 тысяч человек из разных стран мира посетили онлайн-выставку «Город: детали»

В столице подвели итоги международной онлайн-выставки функциональных дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали». Она началась 26 июня и завершилась 4 июля. Впервые это масштабное событие, объединяющее ведущие дизайн-бюро и производителей из разных стран, прошло в виртуальном формате. Как сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, цифровую экспозицию посетили более 110 тысяч человек. Кроме москвичей, выставка привлекла жителей других регионов России, а также пользователей из Белоруссии, Украины, Польши и США.
Все желающие могли познакомиться с перспективными проектами благоустройства и актуальными примерами малых архитектурных форм. Их было представлено свыше 500.
«Специально для выставки был создан большой открытый мир — 12 гектаров виртуального пространства. В него интегрировали 3D-модели реальных объектов десятков компаний. Современный формат позволил провести крупное международное событие, несмотря на пандемию. Рады, что к нам присоединились производители из многих стран. В их числе Франция, Германия, США, Нидерланды, Швеция, Финляндия и Китай. Онлайн-платформа поддерживает русский и английский языки, благодаря чему выставка вызвала интерес у пользователей не только из России. Общее число посетителей за девять дней превысило 110 тысяч», — отметила Наталья Сергунина.
- Дом по реновации построили на Варшавском шоссе
- Около 400 тыс. кв. м. дорожного полотна заменили на МКАД в этом году
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким ко Дню семьи, любви и верности
- Редкие кувшинки и кубышки зацвели на водоемах Москвы
- Предприниматель из ВАО отправил бойцам спецоперации 13 т. гуманитарных грузов