Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 04:46
Новости

Более 10 тысяч человек будет  привлечено для обеспечения охраны общественного порядка на Пасху

Более 10 тысяч человек будет  привлечено для обеспечения охраны общественного порядка на Пасху
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Более 10 тысяч человек будет  привлечено для обеспечения охраны общественного порядка на территории города в дни проведения пасхальных мероприятий. В их числе 6,7 тысячи сотрудников полиции; 1,3 тысячи сотрудников Росгвардии; 2 тысячи участников народной дружины. Об этом сообщила пресс-служба Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

По традиции, 27 и 28 апреля 2019 года более чем в 470 православных храмах в Москве состоятся богослужения и освящение куличей, а в ночь с 27 на 28 апреля – пасхальные богослужения и крестные ходы. Кроме того, большое количество москвичей в эти дни посетят места захоронений на кладбищах, расположенных в черте города (84 кладбища) и на территории Московской области (6 кладбищ). Всего за 2 дня в пасхальных мероприятиях могут принять участие порядка 1 миллиона человек.

К местам проведения мероприятий будут приближены наряды полиции, будет организовано взаимодействие с нарядами частных охранных организаций. Участковые уполномоченные полиции обследуют прилегающие к местам проведения мероприятий территории на предмет антитеррористической защищенности жилого сектора. Перед началом массовых мероприятий планируется комплексное обследование всех мест и территорий с привлечением специалистов-кинологов с последующей передачей объектов под охрану. Для выявления запрещенных предметов и недопущения их проноса на входах в места проведения мероприятий будет осуществляться досмотр граждан с применением арочных и ручных металлодетекторов.

Последние обновления: