BMX-велодром и ФОКи. 10 спортивных объектов введут в Москве до конца года
В Москве планируется ввести в эксплуатацию 10 спортивных объектов до конца нынешнего года. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов в рамках пресс-тура в Международный центр самбо и Центр бокса в Лужниках.
«В этом году мы сдадим в эксплуатацию 10 спортивных объектов. Один из них уже введен, то есть осталось девять. Это крупный уникальный обьект — футбольное поле с легкоатлетическим ядром на территории стадиона «Москвич». Он получился очень красивым, архитектурным — шедевр для города. Кроме этого, в планах ввести еще три футбольных поля в Москве. Таким образом, мы завершаем программу строительства футбольных полей в текущем году. Поле на Паустовского сдадим в июле, еще два строятся в Зеленограде», — уточнил глава департамента.
Рафик Загрутдинов добавил, что также в нынешнем году в столице будут введены два ФОКа, легкоатлетический манеж, BMX-велодром и большой бассейн.
Автор: Полина Гребенникова
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой