BMX-велодром и ФОКи. 10 спортивных объектов введут в Москве до конца года
В Москве планируется ввести в эксплуатацию 10 спортивных объектов до конца нынешнего года. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов в рамках пресс-тура в Международный центр самбо и Центр бокса в Лужниках.
«В этом году мы сдадим в эксплуатацию 10 спортивных объектов. Один из них уже введен, то есть осталось девять. Это крупный уникальный обьект — футбольное поле с легкоатлетическим ядром на территории стадиона «Москвич». Он получился очень красивым, архитектурным — шедевр для города. Кроме этого, в планах ввести еще три футбольных поля в Москве. Таким образом, мы завершаем программу строительства футбольных полей в текущем году. Поле на Паустовского сдадим в июле, еще два строятся в Зеленограде», — уточнил глава департамента.
Рафик Загрутдинов добавил, что также в нынешнем году в столице будут введены два ФОКа, легкоатлетический манеж, BMX-велодром и большой бассейн.
Автор: Полина Гребенникова
- Первое заседание Молодежной палаты при Мосгордуме прошло в столице
- МИК открыл доступ к обучению в рамках онлайн-курса «Охрана интеллектуальной собственности: средства индивидуализации и их владельцы»
- Москвичи могут продлить абонемент на парковку со шлагбаумом до 26 октября включительно
- Экологи фиксируют осеннюю миграцию вальдшнепов
- Москвичи подали около 23 тыс. онлайн-заявок на согласование перепланировки квартир в 2025 году