Благотворительный маркет работает на фестивале «Пасхальный дар»

В период с 28 апреля по 5 мая на фестивале «Пасхальный дар» работает благотворительный маркет. Об этом сообщила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.
По словам главы ведомства, в нарядных шале, украшенных весенними цветами и символами Пасхи, продаются эксклюзивные пасхальные сувениры, игрушки, текстиль, керамику, украшения. Большая часть уникальных товаров сделана руками неравнодушных людей и подопечных некоммерческих организаций (НКО).
«Фестиваль полюбился горожанам за возможность в доброй атмосфере познакомиться с московскими НКО: узнать о программах, сходить на мастер-класс или даже взять животное из приюта. На благотворительном маркете можно приобрести сувенир, сделанный с душой, который будет напоминать о светлом празднике. Покупая эти товары, можно быть уверенным, что средства от их продажи достигнут цели и помогут подопечным некоммерческих организаций», — рассказала Екатерина Драгунова.
Приобретая их, гости поддержат организации, которые помогают малоимущим семьям, тяжелобольным детям, пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.
- Горожанам рассказали, как прошла четвертая смена в спортивно-патриотических лагерях Москвы
- Реконструкция газопровода в Очаково-Матвеевском и Раменках выполнена наполовину
- Собянин: Благоустройство Щелковского шоссе планируется завершить осенью
- Выдано свидетельство об архитектурно-градостроительном решении нового склада в Краснопахорском районе
- Горожанам рассказали, какие спортивные мероприятия подготовили участники спецпроекта «Время возможностей»