Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:46
Новости

Благодаря работе «инфарктной сети» в столице в 3 раза снизилась больничная летальность

Благодаря работе «инфарктной сети» в столице в 3 раза снизилась больничная летальность
фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков

В столице в три раза снизилась больничная летальность благодаря работе «инфарктной сети». Об этом 8 октября говорится в приветственном слове руководителя столичного Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна участникам II Международного московского конгресса кардиологов.
«Именно командная работа позволила достичь тех результатов, которые мы сегодня видим в Москве. В то же время мы нацелены на дальнейший прогресс, опираясь на зарубежный и отечественный опыт. За время существования «инфарктной сети», которая у нас организовалась с 2013 г., доля пациентов, которым выполнили стентирование коронарных артерий, возросла в четыре раза, а больничная летальность по Москве снизилась в три раза», - зачитала письмо Алексея Хрипуна заместитель руководителя столичного Департамента здравоохранения Елена Хавкина.
В «инфарктную сеть» входят сосудистые центры, специализирующиеся на экстренной помощи пациентам, перенесшим инфаркта миокарда. Центры работают в структурах городских многопрофильных стационаров, которые рассредоточены по всей территории Москвы.
II Международный московский конгресс кардиологов проходит в столице с 8 по 9 октября 2019 года. В конгрессе принимают участие ведущие мировые эксперты, которые расскажут о самом новом в клинической и экспериментальной кардиологии.
 

Последние обновления: