Андрей Бочкарев: станцию МЦД-2 Остафьево обеспечили подъездными дорогами

К остановочному пункту Остафьево Московского центрального диаметра (МЦД-2 «Нахабино – Подольск») подвели подъездные дороги и создали инфраструктуру для пешеходов. Об этом сообщил интрнет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
«Здесь построили дорогу от улицы Заводская, обустроили разворотную площадку, крытую пешеходную галерею и дорожки к микрорайону «Южный», деревне Старосырово и ближайшим садовым товариществам», – сказал Андрей Бочкарев.
По его словам, дорожную инфраструктуру рядом с платформой продолжат развивать для комплексного решения задач транспортного обслуживания Новой Москвы и обеспечения доступности станции Остафьево.
Планируется построить дорогу от платформы Остафьево до Щербинки, которая пройдет вдоль железнодорожных путей до улицы Степана Эрьзи, и дорогу от улицы Южная до Залинейного переулка с выездом на Варшавское шоссе.
Также появится трасса «Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево», которая расположится параллельно трассе «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» и создаст поперечную транспортную связь между Калужским и Варшавским шоссе.
«Остафьево станет предпоследней станцией, с вводом которой завершится интеграция первых двух Московских центральных диаметров и радиальных направлений железной дороги», – отметил заммэра.
- Площадка для строительства по программе реновации освобождена в Кузьминках
- Два инфраструктурных блока в составе жилого комплекса в Сокольниках выполнены в монолите
- Фестиваль финансовой грамотности пройдет в столице с 20 по 27 сентября
- Облачная погода и до 20 градусов тепла ожидаются в Москве 18 сентября
- Юные аниматоры создали мультфильм о белом медведе Терпее на форуме «Москва 2030»