Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 19:46
Новости

Андрей Бочкарёв: Станция «Тюленевская» перспективной Троицкой линии метро готова наполовину

Андрей Бочкарёв: Станция «Тюленевская» перспективной Троицкой линии метро готова наполовину
фото: РИА Новости

Готовность строящейся станции «Тюленевская» будущей Троицкой линии столичного метрополитена оценивается в 50%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На будущей "Тюленевской" продолжается полный комплекс монолитных работ – основные конструкции станционного комплекса находятся на высоком уровне готовности, продолжается возведение вестибюля, в скором времени строители приступят к монтажу инженерных систем и отделке служебных помещений», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, в активном строительстве находятся все пять станций 13-километрового участка Троицкой линии – от станции «Новаторской», расположенной вдоль Ленинского проспекта, до «Бачуринской» в Коммунарке.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов уточнил, что общая готовность участка составляет две трети.

«На "Новаторской" продолжается проходка горным способом оборотных тупиков, а на соседней станции "Университет Дружбы Народов" ведется обратная засыпка котлована и монтаж инженерных систем», – пояснил Юрий Кравцов.

Глава инжинирингового холдинга добавил, что на соседней с «Тюленевской» станции «Тютчевская» завершено возведение монолитных конструкций будущего вестибюля.

«На "Тютчевской" продолжается активное путевое развитие за станцией, где появятся оборотные тупики, камера съездов и пункт технического обслуживания поездов, а на следующей платформе, "Мамыри", строятся оба вестибюля», – добавил руководитель холдинга.

Последние обновления: