Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:34
Новости

Александр Бастрыкин навестил ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на лечении в Госпитале для ветеранов войн № 2

Александр Бастрыкин навестил ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на лечении в Госпитале для ветеранов войн № 2
фото: muzeypobedy. ru

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин посетил Госпиталь для ветеранов войн № 2 Департамента здравоохранения города Москвы, где поздравил  пациентов с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Данное мероприятие также приурочено к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил официальный сайт Следственного Комитета РФ.

В торжественном мероприятии приняли участие: руководитель управления воспитательной работы СК России Сергей Петров,  ВРИО главного врача госпиталя Светлана Горбатенкова, заместитель главного врача по хирургической помощи Семен Горин, заместитель главного врача по ОМР Александр Морозов, ветераны ВОВ, инвалиды ВОВ, участники блокады Ленинграда, труженики тыла, малые узники фашизма, инвалиды Советской Армии, ветераны подразделений особого риска, ветераны боевых действий, в том числе участники войны в Афганистане, участники ликвидаций аварий на ЧАЭС, родственники погибших.

Александр Бастрыкин прошел по палатам, где проходят лечение ветераны Великой Отечественной войны, и лично пообщался с каждым из них. Председатель СК России пожелал всем здоровья, выслушал истории из военной службы. Он отметил, что в связи с приближающимся праздником - 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне - ведомство проводит много  акций и инициатив, в том числе Всероссийская акция  "Эстафета добрых дел", которая охватывает всю страну. В рамках Эстафеты офицеры СК России делают добрые дела, оказывают помощь всем, кто в ней нуждается. Глава СК России спросил каждого ветерана о том, какие  у них есть пожелания, жалобы или просьбы. «Я знаю, что вы все люди очень скромные, и, прежде всего, цените человеческое внимание и общение. Но мы намереваемся и дальше сотрудничать с госпиталем, и поэтому все вопросы и проблемы будем по возможности решать. Для нас чужих ветеранов не бывает», - заверил Александр Бастрыкин. Между Следственным комитетом РФ и администрацией Госпиталя заключен договор о сотрудничестве, в рамках которого налажено взаимодействие, будет решаться ряд актуальных вопросов по оказанию помощи подопечным медицинского учреждения в области лечения, обеспечения лекарственными препаратами и другие проблемы.

В честь праздника 12 ветеранов Великой Отечественной войны получили от Председателя СК России ведомственные памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». Для пожилых людей это стало приятной неожиданностью. Еще одним подарком для подопечных госпиталя стал праздничный концерт воспитанников  Кадетского корпуса СК РФ имени Александра Невского.

Последние обновления: