«Активным гражданам» предстоит выбрать победителей рождественского конкурса «Светлый ангел»

Юные художники в возрасте от 6 до 14 лет представили свои работы на рождественский конкурс «Светлый ангел», который проводится уже в третий раз. В этом году конкурс собрал более 700 заявок, и теперь «активные граждане» выбирают лучшие рисунки в двух возрастных категориях: 6–10 и 11–14 лет. Об этом сообщила пресс-служба Департамента культуры города Москвы.
Участникам предложили три темы для творчества: «Рождественский ангел», «Традиции Рождества» и «Зимняя сказка». Все работы можно найти в голосовании, где представлено по шесть рисунков в каждой категории. Жюри профессионалов определит победителей в номинации «Рассказы», а «активные граждане» проголосуют за лучшие работы в категории «Рисунки».
По итогам конкурса будут определены победители, которые получат дипломы и ценные призы от партнеров. Также планируется издание иллюстрированного сборника рассказов, в который войдут лучшие работы участников.
- Новые выделенные полосы начнут работать в столице с 14 июня
- Началось переселение жителей в новостройку по реновации на Мартеновской улице
- Ведущие театры России покажут спектакли на фестивале «Театральный бульвар»
- Электробусы появились на маршруте № 892
- Самый большой в Москве экстрим-парк под открытым небом откроется в «Лужниках»