«Аэрофлот» перевез 1 млн пассажиров по программе «Шаттл» между Москвой и Санкт-Петербургом с июня

С 1 июня 2024 года авиакомпания «Аэрофлот» перевезла миллион пассажиров по маршруту Москва — Санкт-Петербург в рамках программы «Шаттл». Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.
«"Аэрофлот" перевез миллион пассажиров в рамках программы "Шаттл" между Москвой и Санкт-Петербургом. Уникальная программа высокоинтенсивных перевозок между Москвой и Санкт-Петербургом была запущена 1 июня 2024 года и реализуется "Аэрофлотом" и дочерней авиакомпанией "Россия"», — говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что летом рейсы из Шереметьево в Санкт-Петербург и обратно отправляются с интервалом от 15 минут, а из Внуково — от 30 минут. Общая частота полётов в рамках новой услуги составляет до 70 рейсов в день.
На рейсах между Москвой и Санкт-Петербургом действует гибкая безбагажная тарифная группа «Эконом Шаттл». Пассажиры с ручной кладью могут быстро менять планы на путешествие и улететь раньше или позже времени, указанного в билете. Та же опция доступна путешественникам с багажом по тарифным группам «Базовый», «Оптимум» и «Максимум» во всех классах обслуживания.
С 1 июня по 31 июля 2024 года более 7,9 тысячи человек воспользовались возможностью переоформить билет. Рекордсменом по количеству перелетов в рамках программы «Шаттл» стал пассажир, который за два летних месяца совершил 24 рейса между Москвой и Санкт-Петербургом.
- Две учебно-тренировочные пожарные башни учтены в Росреестре
- Новая зона отдыха обустроена в районе Ясенево на месте ранее пустующей территории
- Концерты молодых исполнителей пройдут в подростковых мастерских «Каскад+digital» на ВДНХ 10 августа
- Межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Уфе» пройдет 20-21 августа
- Более 350 мероприятий пройдут в рамках Марафона финансовой грамотности с 8 по 24 августа