Стройкомплекс проводит месячник по благоустройству строительных площадок
В апреле, который традиционно проходит в Стройкомплексе как месячник по уборке и благоустройству строительных объектов, на стройплощадках Москвы оборудовано более 200 пунктов мойки колес, позволяющих предотвратить вынос грунта на дороги города. Об этом 18 апреля сообщил Департамент строительства.
В месячнике уже приняли участие порядка 5,5 тысячи человек, в работах было задействовано 384 единицы техники. Строительные организации, в частности, привели в порядок ограждения строительных объектов, дорог и газонов, вывезли 6,24 тысячи кубометров мусора.
В настоящее время идет ремонт четырех тысяч квадратных метров дорог, строители занимаются промывкой фасадов, дорожных знаков и указателей, разметкой пешеходных переходов и установкой цветочных вазонов.
До конца месяца предстоит окрасить и отремонтировать более 10,7 тысячи погонных метров дорожных ограждений, благоустроить более 40 гектаров газонов и отремонтировать 17 малых архитектурных форм.
20 и 27 апреля по всей Москве пройдут общегородские субботники, в которых также примут участие строительные организации, сотрудники и руководители подразделений Стройкомплекса.
- Завершена передача ключей в двух жилых корпусах в Раменках
- Парковку оборудуют по проекту КРТ на улицах Ярославской и Космонавтов
- Акустическую камеру для выявления скрытых дефектов звукоизоляции начали использовать на столичных стройках
- Участники фестиваля «Китайский Новый год в Москве» помогают бойцам СВО
- Собянин: 23 февраля можно будет бесплатно парковаться на всех московских улицах