Власти города решили запретить захоронение мусора на полигонах на территории «Новой» Москвы
Один москвич в среднем производит около 300 килограммов отходов ежегодно. Об этом 15 апреля сообщил руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский на открытом уроке в центре образования № 1441.
«Каждый москвич ежегодно производит около 300 килограммов отходов», - рассказал Антон Кульбачевский.
Он добавил, что всего в Москве производится около 25 миллионов тонн отходов в год, при этом захоронение мусора требует очень больших территорий.
Проблема утилизации мусора стоит в Москве достаточно остро. Ранее власти Москвы заявили, что в столице нормальная мусороперерабатывающая отрасль отсутствует.
В городе есть три действующих мусоросжигательных завода, а от строительства новых власти отказались. Кроме того, два санкционированных полигона в Подмосковье, куда вывозится столичный мусор, практически исчерпали свой ресурс.
Власти города решили запретить захоронение мусора на полигонах на территории «Новой» Москвы. В столичных парках внедряется практика раздельного сбора мусора. Также обсуждалась возможность использования свалок твердых бытовых отходов (ТБО) в московском регионе для добычи свалочного газа.
- Музей Победы проведет масштабную акцию к годовщине снятия блокады Ленинграда
- Число сделок в новостройках Москвы выросло за месяц на 32% в декабре
- Пассажиры Мострансавто оплатили проезд банковскими картами более 8 млн раз в 2025 году
- Росгидромет: Весенняя погода придет в Москву только в апреле
- Перфоратор и клоунский красный нос забыли в машинах каршеринга в Москве в новогодние праздники