Более 40% отклоненных властями жалоб москвичей после проверок подтвердились
Более 40% отклоненных властями жалоб москвичей после проверок подтвердились. Об этом 3 апреля на пресс - конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Дмитрий Семенов.
«Более 40% обращений, которые к нам поступают, подтверждают, что ответы органов исполнительной власти даются не совсем корректные, или желаемое выдается за действительное. То есть фактически замечание не устранено, а власти пишут, что устранено», - сказал Дмитрий Семенов.
По его словам, существует отдельный механизм повторной перепроверки сообщений, которые поступают на городские порталы Москвы. Так, ОАТИ не рассматривает все поступившие сообщения на городские порталы, в объединение поступают только те обращения, по которым житель недоволен полученным ответом от органов исполнительной власти - от префектур или от управ.
«Если префектура, к примеру, пишет, что замечание устранено, а житель с этим не согласен, он направляет повторное обращение на портал. В таком случае проводится инспекционная проверка», - заключил Дмитрий Семенов.
- Столичные росгвардейцы обеспечили безопасность мероприятий, посвященных Крещению Господню
- Москвичи могут продлить абонемент на парковку со шлагбаумом на февраль до 26 января
- Торговый объект освободили от самостроя в районе Гольяново
- Почти 285 млн раз воспользовались библиотекой «Московской электронной школы» в 2025 году
- Незаконная реконструкция строения пресечена в ЮЗАО