Уборкой столичных улиц займется ГБУ «Жилищник»
Количество применяемых этой зимой реагентов в Москве снизилось на 70 тысяч тонн. Об этом 18 марта сообщил руководитель столичного Департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.
«В 2008-2009 годах не было жесткого требования для того, чтобы обеспечить чистый асфальт. Потом мы пересмотрели регламенты, и сейчас все дороги должны быть убраны в течение трех дней. Сейчас Москва увеличилась в два с половиной раза, но в 2012 году мы вновь перешли на применение реагентов в объеме 400 тысяч тонн. Количество реагентов у нас уменьшается», - сказал Андрей Цыбин.
Он добавил, что зимой 2009-2010 годов в городе было применено 498 тысяч тонн реагентов, а в 2010-2011 годах - 470 тысяч тонн реагентов.
По его словам, основная проблема заключается в расходе реагентов на один квадратный метр асфальта. «По ряду заказчиков есть случаи, связанные с перерасходом реагентов или же наоборот. Сейчас мы в лице наших государственных бюджетных учреждений (ГБУ) сделаем единого оператора, который будет отслеживать расход реагентов», - отметил Андрей Цыбин.
Он также подчеркнул, что в настоящий момент принято решение «максимально отойти от частных подрядчиков», поэтому в каждом районе Москвы планируется создать ГБУ «Жилищник», сотрудники которого будут заниматься уборкой улиц.
- Пассажиропоток на МЦК увеличился почти на 2% в 2024 году
- Мострансавто напоминает пассажирам правила перевозки домашних животных в автобусах компании
- «Неделя памяти жертв Холокоста» вошла в официальную программу мероприятий к 80-й годовщине Победы
- Эксперт Быстров рекомендовал худеющим включить в рацион «драконий фрукт»
- Автомобилистам рекомендовали использовать городской транспорт в течение дня из-за пробок